background intro

Aide-soignant / Aide-soignante

CaudryLa mission démarre au plus vite

Description du poste

Votre salaire sera d'environ 12.14 € brut par heure, soit l'équivalent de 1578 € brut par mois

VOUS PARTICIPEZ A LA RÉALISATION DES SOINS ET ACCOMPAGNEZ LE BÉNÉFICIAIRE DANS LES ACTES DE LA VIE QUOTIDIENNE DANS LE RESPECT DE SON INTÉGRITÉ PHYSIQUE ET MORALE VOUS MESUREZ LES PRINCIPAUX PARAMÈTRES DE L'ÉTAT DE SANTÉ DU BÉNÉFICIAIRE VOUS PARTICIPEZ AU NETTOYAGE ET A LA DÉSINFECTION DE L'ENVIRONNEMENT VOUS PARTICIPEZ A DES ACTIONS DE PRÉVENTION, DE DÉPISTAGE ET D'ÉDUCATION A LA SANTÉ ET PARTICIPEZ A L'OPTIMISATION DES RESSOURCES VOUS CONTRIBUEZ A LA DÉMARCHE QUALITÉ ET A LA GESTION DES RISQUES VOUS INTERVENEZ A DOMICILE ET FAITES LE LIEN ENTRE LE BÉNÉFICIAIRE, LES FAMILLES ET LES PROFESSIONNELS DE SANTÉ DIPLÔME D'AIDE SOIGNANT ou AMP exigé

Type de contrat :

Contrat à durée déterminée

Lieu :

Caudry 59540 - France

Dates :

Du 30/1/2020 au 29/4/2020

Jours travaillés :

Lu
Ma
Me
Je
Ve
Sa
Di

Expérience souhaitée :

Les débutants sont acceptés

Niveau d'étude :

Salaire :

12.14€ de l'heure

Formulaire de candidature

Simple comme bonjour.

Une application, des milliers d’offres rien que pour vous. Téléchargez l’application Bruce et trouvez le job qui vous correspond.

google play badge